系主任

钟士模

1958-1971

唐泽圣

1978.05-1986.10

周远清

1986.10-1988.03

王尔乾

1988.04-1991.07

王鼎兴

1991.07-1996.07

周立柱

1996.07-2003.11

林 闯

2003.11-2007.04

孙茂松

2007.04-2010.11

吴建平

2010.12-2020.12

尹 霞

2020.12-至今

党委书记

凌瑞骥

1958.07-1966.06

唐美刚

1970-1974.091978.05-1988.08

夏镇英

1974.10-1975.07

荣泳霖

1975.08-1976.10

罗建北

1988.09-1994.02

张再兴

1994.02-1995.10

黄汉文

1995.10-1997.10

张凤昌

1997.10-1999.11

林学誾

1999.11-2003.11

杨士强

2003.11-2010.11

孙茂松

2010.12-2018.01

刘奕群

2018.01-至今